TC Schechingen e.V.
TC Schechingen e.V.

Kontakt

Funktion 1. Vorsitzender   Funktion 2. Vorsitzender
Name Uwe Class   Name Daniel Schuster
Telefon 07175 - 5909   Telefon 07175 - 922456
E-Mail uweclass@web.de   E-Mail schuster_dani@yahoo.de
         
Funktion Sportwart   Funktion stellv. Sportwart
Name René Wengert   Name Niklas Kleesattel
Telefon 0163 - 2651313   Telefon 0157 - 37663196
E-Mail rene-wengert@web.de   E-Mail niklas.kleesattel@tc-schechingen.de
         
Funktion Jugendleiterin   Funktion stellv. Jugendleiter
Name Sabrina Schmid   Name Tobias Nagler
Telefon 07175 - 5453   Telefon 01577 - 7860896
E-Mail sabrina_e_schmid@gmx.de   E-Mail tobias.nagler@t-online.de
         
Funktion Presse & Protokoll   Funktion Finanzen
Name Georg Wahl   Name Silke Vogt
Telefon 07175 - 309500   Telefon 07175 - 309355
E-Mail georg.wahl@tc-schechingen.de   E-Mail silke.vogt78@web.de
         
Funktion Vereinsheim   Funktion Technik & Plätze
Name Ulrich Rothäuger   Name Joachim Lutz
Telefon 07175 - 4436   Telefon 07175 - 7020
E-Mail ulrich.rothäuger@apprich.de   E-Mail joachim.lutz@kabelbw.de

Anfahrt

Um eine Routenplanung zu unserer Anlage zu starten, klicken Sie auf den grünen Pfeil!

(Diese Funktion ist leider nicht für Smartphones verfügbar)

 

Adresse für Navigationssysteme:

Hirtenweg 8, 73579 Schechingen oder 48°52'13.2"N 9°55'11.9"E


Größere Kartenansicht

Tennisclub Schechingen e.V.

 

Hirtenweg 8

D-73579 Schechingen

1. Vorsitzender Uwe Class

Telefon: 07175 – 5909

E-Mail: uweclass@web.de

Anstehende Termine:

 

7. Oktober Vereinsausflug

 

 MITGLIEDSCHAFT

 

Sie haben Lust auch oder endlich
mal wieder den Schläger zu schwingen?

Werden Sie Mitglied bei uns!

 

Besucherzähler


E-Mail

Anfahrt