TC Schechingen e.V.
TC Schechingen e.V.

Kontakt

Funktion 1. Vorsitzender   Funktion 2. Vorsitzender
Name Daniel Schuster   Name Georg Wahl
Telefon 07175 - 922456   Telefon 07175 - 309500
E-Mail daniel.schuster@tc-schechingen.de   E-Mail georg.wahl@tc-schechingen.de
         
Funktion Sportwart   Funktion Freizeitwart
Name René Wengert   Name Heike Riedel
Telefon 0163 - 2651313   Telefon 0174 - 3236845
E-Mail rene.wengert@tc-schechingen.de   E-Mail heike.riedel@tc-schechingen.de
         
Funktion Jugendleiter   Funktion stellv. Jugendleiter
Name Niklas Kleesattel   Name Tobias Nagler
Telefon 0157 - 37663196   Telefon 01577 - 7860896
E-Mail niklas.kleesattel@tc-schechingen.de   E-Mail tobias.nagler@tc-schechingen.de
         
Funktion Presse & Protokoll   Funktion Finanzen
Name Leonie Kühn   Name Melanie Wentenschuh
Telefon 0176 - 44247979   Telefon 0163 - 6996750
E-Mail leo.kuehn@tc-schechingen.de   E-Mail melanie.wentenschuh@tc-schechingen.de
         
Funktion Vereinsheim   Funktion Technik & Plätze
Name Ulrich Rothäuger   Name Dorian Klotzbücher
Telefon 07175 - 4436   Telefon 0176 - 43695012
E-Mail uli.rothaeuger@tc-schechingen.de   E-Mail dorian.klotzbuecher@tc-schechingen.de

 

Anfahrt

Sollten Sie auf dem Weg zu unserer Anlage sein und eine Unterstützung bei der Navigation benötigen, dann scannen Sie bitte diesen QR-Code mit Ihrem Smartphone.

Unsere Anlage befindet sich zwischen der Gemeindehalle und dem Kulturzentrum Schechingen.

Um eine Routenplanung zu unserer Anlage zu starten, klicken Sie auf den grünen Pfeil!

(Diese Funktion ist leider nicht für Smartphones verfügbar)

 

Adresse für Navigationssysteme:

Hirtenweg 8, 73579 Schechingen oder 48°52'13.2"N 9°55'11.9"E


Größere Kartenansicht

Tennisclub Schechingen e.V.

 

Hirtenweg 8

D-73579 Schechingen

1. Vorsitzender Daniel Schuster

Telefon: 07175 – 92 24 56

E-Mail: daniel.schuster@tc-schechingen.de

 Freitag, 05. ab 13:00 & Samstag, 06. April 2019 ab 9:30: Plätzerichten

 

 MITGLIEDSCHAFT

 

Sie haben Lust auch oder endlich
mal wieder den Schläger zu schwingen?

Werden Sie Mitglied bei uns!

 

Besucherzähler


E-Mail

Anfahrt